Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Общение жильцов 11-го корпуса / б-р Космонавтов, д.7

бульвар Космонавтов д.7

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8631

#4901 stels

stels

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 299
  • Адрес:г.Красногорск
  • Имя:Алла

Отправлено 13 Февраль 2016 - 10:28

Обязанность по уплате взносов на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме возникает у собственников помещений в многоквартирном доме по истечении шести календарных месяцев, начиная с месяца, следующего за месяцем, в котором была официально опубликована утвержденная региональная программа капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, в которую включен этот многоквартирный дом. Т.е. строка «капитальный ремонт» в квитанциях появится через шесть месяцев в июле 2015 г., т.к. утверждена региональная программа в г. Москве 29 декабря 2014 г.  ...вопрос- а у вас в платежках капремонт с какого месяца появился?



#4902 stels

stels

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 299
  • Адрес:г.Красногорск
  • Имя:Алла

Отправлено 13 Февраль 2016 - 10:33

и еще- подскажите - что-то не так?  в свидетельстве о гос.регистрации права собственности  общая площадь указана 70,9. В платежках - сверху над таблицей - рядом справа со строкой потребители площадь уже 72,7.. Но в строке инд.потребление  тоже стоит 70,9... почему так? зачем и на что влияет загадочная цифра 72,7  ????на общую площадь дома точно!



#4903 Andr

Andr

    ---

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 733
  • Адрес:секция 6
  • Имя:Андрей

Отправлено 13 Февраль 2016 - 10:38

это не происки УК... 

это у вас ЛОДЖИЯ. лоджия не отапливаеца и вообще считается с понижающим коэфф. к основной жилой площади...


Сообщение отредактировал Andr: 13 Февраль 2016 - 10:38


#4904 PabloElena

PabloElena

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 184
  • Адрес:Красногорск Бульвар Космонавтов д.7 корпус 11 секция 8
  • Имя:Elena

Отправлено 13 Февраль 2016 - 10:41


Обязанность по уплате взносов на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме возникает у собственников помещений в многоквартирном доме по истечении шести календарных месяцев, начиная с месяца, следующего за месяцем, в котором была официально опубликована утвержденная региональная программа капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, в которую включен этот многоквартирный дом. Т.е. строка «капитальный ремонт» в квитанциях появится через шесть месяцев в июле 2015 г., т.к. утверждена региональная программа в г. Москве 29 декабря 2014 г. ...вопрос- а у вас в платежках капремонт с какого месяца появился?

С мая 2014 года,как только мы подписали акт приёмки квартиры,нам сразу выдали квитанции))))))
  • stels это нравится

#4905 Andr

Andr

    ---

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 733
  • Адрес:секция 6
  • Имя:Андрей

Отправлено 13 Февраль 2016 - 10:43

Да. Это у вас был дог. ПДКП ( предв купли продажи). И по всем законам - это косяк не стоко УК, скоко даже продавца.

Тут этот вопрос в этом топике подробно обсудался в середине недели, щас попробуем подать на перерасчет, юристы бамагу готовят.


  • stels это нравится

#4906 stels

stels

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 299
  • Адрес:г.Красногорск
  • Имя:Алла

Отправлено 13 Февраль 2016 - 10:49

Andr,по ходу и желтенькие платежки на пятизначные суммы ,что приходили  до получения ключей и подписания актов допуска в квартиру тоже не косяк УК ,а продавца? а не одна ли голова у этих персонажей?



#4907 PabloElena

PabloElena

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 184
  • Адрес:Красногорск Бульвар Космонавтов д.7 корпус 11 секция 8
  • Имя:Elena

Отправлено 13 Февраль 2016 - 10:49

Пересмотрев все квитанции за оплату коммунальных услуг, а я смотрела только строку капитальный ремонт,так вот,начинали мы платить с 280рэ и дошли до 508рэ))))) Караул))))

#4908 stels

stels

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 299
  • Адрес:г.Красногорск
  • Имя:Алла

Отправлено 13 Февраль 2016 - 10:52

Andr, так в общую площадь балконы  и лоджии не входят? для чего они тогда фигурируют в платежках? я веду к тому , что площадь дома увеличивается... а прикиньте с каждой квартиры по 1,7 квадрата.... приличная оплачиваемая нами площадь получается... 



#4909 Andr

Andr

    ---

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 733
  • Адрес:секция 6
  • Имя:Андрей

Отправлено 13 Февраль 2016 - 10:54

он неправомерно начислен и соврешенно неправомерно выставлен несобтвеннику))) Он мог быть выставлен вам тока после получения вами свид. о собств. Посмотрим, какие будут отбрехушки, но юристы уже сказали что вроде всё ок..

Конечно, на живые деньги не расчитываю, скорее всего просто взаимоачет. Это самое безболезнененое для них. Это косяк их юристов.


  • stels это нравится

#4910 stels

stels

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 299
  • Адрес:г.Красногорск
  • Имя:Алла

Отправлено 13 Февраль 2016 - 10:54

вот  и я ...только когда стали приходить платежки с бооольшими суммами с ноября месяца- начала вникать что почем- а сегодня каждую бумажку перечитываю -каждый договор- скока тут всегоооо!!!!



#4911 Andr

Andr

    ---

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 733
  • Адрес:секция 6
  • Имя:Андрей

Отправлено 13 Февраль 2016 - 10:57

Andr, так в общую площадь балконы  и лоджии не входят? для чего они тогда фигурируют в платежках? я веду к тому , что площадь дома увеличивается... а прикиньте с каждой квартиры по 1,7 квадрата.... приличная оплачиваемая нами площадь получается... 

ну так они за фасадом дома снаружи висят и контур утепления проходит не по ним а по балконной двери.

фигурируют т.к. в каких то начислениях они участвуют а в какихто не участвуют. Т.е. что их учитывать за отпление если они не отапливаюца? Есть конечно умельцы кто объединил лоджии, но это впринципе не оч. законно.



#4912 stels

stels

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 299
  • Адрес:г.Красногорск
  • Имя:Алла

Отправлено 13 Февраль 2016 - 11:02

Andr,ну,как же вы так -то сами  не дошли до этого...с вашим то умом и сообразительностью...ай=ай=-ай!  :bd:  :br: 


а мне думается, что компьютер считает именно эту "общую площадь квартиры"- указанную в платежках...


Сообщение отредактировал stels: 13 Февраль 2016 - 10:58


#4913 Andr

Andr

    ---

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 733
  • Адрес:секция 6
  • Имя:Андрей

Отправлено 13 Февраль 2016 - 11:03

да мне просто пофиг. Я чесно говоря тока две недели как стал читать эти платежки, и то только потому что тут визг поднялся.

Ради 3 руб. я суетиться не могу себя заставить, а вот когда такие коллизии, что ктото упорол косяк и  выставлял мне капремонт и вапще непонятно как там что проводил, то это у меня вызывает интерес и тогда можно и покопать.

При любом исходе это будет интересно. Но обычно мы такие штуки выигрываем.


  • stels это нравится

#4914 stels

stels

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 299
  • Адрес:г.Красногорск
  • Имя:Алла

Отправлено 13 Февраль 2016 - 11:08

Andr,вы заинтриговали - мы это кто? вас много? :af:  



#4915 Andr

Andr

    ---

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 733
  • Адрес:секция 6
  • Имя:Андрей

Отправлено 13 Февраль 2016 - 11:12

нет, это я не про тсж или там группу жителей. Вообще вскякие разночтения подобные нередко возникают в бизнесе например, между контрагентами, хозяйствующими субъектами и тому подобное.

Нередко бывает стороны упираются не потому, что упертые или супержадные, а потомучто у них юрист не супер, и говорит что они правы. Ну и бодаются. Потом те кто пограмотнее зажимают сторону2 в угол и побеждают.


Сообщение отредактировал Andr: 13 Февраль 2016 - 11:12


#4916 Andr

Andr

    ---

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 733
  • Адрес:секция 6
  • Имя:Андрей

Отправлено 13 Февраль 2016 - 11:27

в нашем случае с капремонтом, надеюсь , все внесудебно будет урегулировано. УК здесь - просто была посредником в преевыставлении счетов, что дало возм. Продавцу раньше времени получать оплату по исполнению своих обязанностей как собственника, от Покупателя ( который еще не был собственик).  Компенсирует Продавец неправомерно полученные средства, да и все. 

Полагаю, тут бучу всеобщую затевать не стоит, это вроде пока касается только ситуации с ПДКПшниками, вполне все можно улаживать всякий раз в индивидуальном порядке.  Если конечно понимания не будет достигнуто - тогда можно заморачиваться с коллективным иском и т.д. 

Секрета тут не вижу никакого, если УК читает - то пость заранее и позицию подготовит по данному вопросу, не принято между образованными людьми приходить с претензией как снег на голову , заставать врасплох и драться с ОМОНами.  :ag:


Сообщение отредактировал Andr: 13 Февраль 2016 - 11:30


#4917 stels

stels

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 299
  • Адрес:г.Красногорск
  • Имя:Алла

Отправлено 13 Февраль 2016 - 11:35

меня не будет на собрании(может отпрошусь-не знаю пока)- надеюсь поднимите и эти вопросы- по капремонту и по желтым квитанциям(оплата  типа по предварительному договору- хотя по Закону - собственником квартир являлся Продавец в лице - Закрытое акционерное общество "Затонское"-а нам ....счет по полной программе- не оплатите не дадим справку о неимении задолженности от УК, а там и  своей госрегистрации не видать- все повязано...крепкими узами...



#4918 Andr

Andr

    ---

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 733
  • Адрес:секция 6
  • Имя:Андрей

Отправлено 13 Февраль 2016 - 11:40

я не собираюсь на собрание. ну ево нафиг

темболее это для 9-ки а я из другого корпуса


по желтым квитанциям(оплата  типа по предварительному договору- 

жолтые квитанцыи? это в каком смысле?

 

а справку о отсутствии задолжности они сразу там в УК выдают для оформления собствености если нет задолжности. Без всяких уз. Занимает 3 минуты.


Сообщение отредактировал Andr: 13 Февраль 2016 - 11:37


#4919 stels

stels

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 299
  • Адрес:г.Красногорск
  • Имя:Алла

Отправлено 13 Февраль 2016 - 11:41

Andr,почему для 9- я тоже из 7 дома- но ,мне кажется, это собрание для всех жителей- или я что то не поняла? 



#4920 Andr

Andr

    ---

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 733
  • Адрес:секция 6
  • Имя:Андрей

Отправлено 13 Февраль 2016 - 11:44

шут их знает. Развесили в 9-ке, еслиб на форуме не терся то и не знал бы. Там даже улица и то не та указана.

Фуршета не будет, как я вчера выяснил. Зачем мне туда идти? Смысл?


  • Uletel, stels и iameugasl это нравится




Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы